Нужно ли будет проводить тест ДНК для обжалования актовой записи об отцовстве?

Родила ребенка уже после развода,но так как не прошло 300 дней,отцом ребенка записали бывшего мужа,биологическим отцом ребенка он не является,чтобы исключить его из акта свидетельства о рождении и получить статус матери одиночки подала в суд,скажите,нужно ли будет проводить тест ДНК?или будет достаточно отказа от ребенка в словесной форме?

, Валерия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В ряде случаев требуется проведение генетической экспертизы и в Вашем случае думаю без этого не получится добиться вынесения решения суда об удовлетворении Ваших требований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Конечно суд может настоять на проведении экспертизы. Но в любом случае подавайте на оспаривание отцовства, он признает иск, а там уже как суд решит, по материалам дела и по результатам экспертизы.\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

\