Как мне подать на розыск или угон авто?

Машина оформлена на меня,но была выписана доверка,с правом продажи на знакомого,он ее продал,но по какой то причине не оформил ДКП,на днях выяснилось,что человек,которому он продал,пол года назад совершил дтп и скрылся,сейчас мне предстоит суд со страховой,как мне подать машину в розыск либо угон,чтоб больше ничего не повисло на мне как на владельце?

, Вадим Коцур, г. Санкт-Петербург
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подайте в ГИБДД заявление о снятии машины с учета.Там нужен лишь паспорт.

Удачи!