Будет ли списан налог на землю пенсионеру за 2016 год?

будет ли списан земельный налог одинокому пенсионеру за 2016 год? сумма вместе с пени 28500 руб. Участок 8,45 соток

Уточнение от клиента

пенсионер не работающий, одинокий

, Маргарита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В настоящее время пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога на дачные участки площадью не более шести соток, то есть в соответствии с законодательством им предоставляется налоговый вычет в размере 10 тыс. рублей при уплате земельного налога.

В вашем случае размер участка превышает норму, установленную законодательством, и к сожалению, оснований для списания задолженности по налогу, не имеется.