Как быть, если выложили фото авто без моего согласия?

Здравствуйте

Салон цветов делал оформление машины. Оно нас не устроило, и к тому же они выложили фото (своё) где мой муж и его друг радом с машиной. Я сказала чтобы они удалили этот пост, они удалили а потом снова выложили с замазаным мужем и к тому же надраили на это место венок в фотошопе. Как потребовать удаление фото по закону?

, Юлия, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Закон защищает изображение человека, если есть претензии по изображению мужа можете требовать удаления фото  и компенсации морального вреда если он причинен.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.