Как помочь родственнику, которого обвиняют в изнасиловании племянницы?

Пожалуйста решить вопрос. Мальчик позвал свою племянницу домой вечером в итоге через 2 недели его мама узнаёт что его забрали в полицию за попытку изнасилования племянницы. доказали что у неё всё целое, попытки изнасилования нет. Ей 13 лет из йо-йо слов он изнасиловал. Суд дал ему 12 лет. Мы не знаем как ему помочь. Уже пытались разговаривать с этой девочкой но она не меняет показания хотя его любит но это его племянница. Может кто-то знает как ему помочь?

, Саша, г. Воткинск
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. На данный момент можно только обжаловать приговор суда в апелляционной инстанции, если не истекли  10 суток с момента вынесения. Обратитесь к грамотному юристу, который, изучив материалы дела сделает все возможное.