Как действовать, если о смене графика предупредили за две недели?

здравствуйте. Работаем сутки через трое. И вдруг, нас собираются перевести на 2д 2н 4 вых. работа не изменяется. предупредили за две недели. как поступить?

, Василий, г. Адыгейск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Василий

Изменение условий труда по инициативе работодателя регулируются ст. 74 ТК Рф, при этом о предстоящих изменениях работник должен быть предупрежден не менее чем за 2 месяца. Если Вы не согласны с данным изменением, то вправе обратиться либо в комиссии по трудовым спорам, либо в прокуратуру, либо в Рострудинспекцию или в суд.