Какое наказание грозит по статье 158 часть 3 УК РФ?

ст158ч3па ранее судимость по такой же статье судимость не погашенна оставался год явка с повинной разместил ущерб потерпевший претензии не имеет садить не хочет

, никита, г. Якутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

здравствуйте, Никита. Наказание будет зависеть от ряда обстоятельств. возмещение ущерба — смягчающее обстоятельство. Если изберёте особый порядок, верхний предел наказания снижается на треть (от 6 лет), т.е. больше 4 лет назначено быть не может. Рецидив не позволяет назначить наказание 1/3 от максимума. С учётом совокупности смягчающих обстоятельств могут быть применены положения ч. 3 ст. 68 УК РФ, тогда наказание может быть и менее трети. вероятнее всего — 2-3 года.