Возможно ли оспорить штраф в данном случае?

Добрый день.

Ночью 9.12.2018 был эвакуирован автомобиль, который стоял по адресу г. Москва, 1-ый Ботанический проезд около дома №3 (ссылка https://yandex.ru/maps/-/CBFLfFSI~C )

Автомобиль находился в 13 метрах от пешеходного перехода (положение автомобиля отметил на фото). В протоколе указано что "...совершил нарушение п. 12.5 ПДД РФ, а именно осуществил стоянку транспортного средства менее 3-х (трех) метров от сплошной линии разметки 1.1, ответственность за которое предусмотрено ч.6 ст.12.19 КоАП РФ."

Дело в том, что парковался в темное время суток, в 23 часа 8 декабря 2018 года, судя по протоколу, эвакуировали автомобиль ночью в 1:17 Мск, 9 декабря 2018 года.

Дорожное полотно было не очищено должным образом от снега и сплошная линия разметки 1.1 не была видна. Дополнительных знаков у начала перекрёстка так же не было установлено.

Возможно ли в данном случае отменить постановление?

  • IMG_3939_2
    .png
  • IMG_3933
    .jpg
  • IMG_3942
    .jpg
  • IMG_3946
    .png
, Андрей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Видимо инспектор, который применил задержание транспортного средства посчитал, что любой адекватный водитель должен соображать, что перед перекрестком за 15 метров имеется сплошная линия разметки, а уж полосы он должен был разделить визуально, а расстояние до перекрестка замерить шагами. Я не нашел в действиях инспектора неправильного применения Кодекса об административном правонарушении РФ.