Правомерно ли возросла сумма задолженности по ЖКХ?

Здравствуйте, у меня проблема следующего характера, у меня арестовали карты за КУ. Прописаны 2 человека я и мама , в этой квартире я жил до совершеннолетия, после чего уехал в другой город учиться и проживал в общежитии. Мама умерла 2 года назад, там никто не жил. получается что я остался единственный наследник квартиры. Примерно в ноябре у меня на карте "Сбербанк" появился долг в -34000 , в декабре я ушел в армию , у меня была зарплатная карта "ВТБ" в апреле я обнаружил долг на ней - 35000. То есть зарплата приходила в минус я этих денег не видел. Примерно в июне я посмотрел баланс сумма долга выросла до -99.970р до декабря 2018 я погасил около 30.000р когда пришел к судебным призывам они посоветовали обратиться в суд со справкой из общежитие. Интересуют следующие вопросы. Почему меня загнали в минус , должны же снимать по мере поступления средств ? Когда я приду в суд, меня не пошлют, потому что я не вступил в наследство? Когда я был несовершеннолетним , будет ли учтен долг за этот период?

, Константин, г. Самара
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.2, Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Фактически, Вы вступили в наследство, оплатив часть долга.Эти платежи остаются за вами.

Возможно договориться с УК об отзыве исполнительного листа и рассрочке долга.

Удачи!