Как устроить ребёнка в детсад в 2,4 года работающей официально матери-одиночке?

Как устроить ребёнка в дет.сад 2.4года работающей официально матери одиночке.в предоставлении места в саду отказывают

, Екатерина, г. Находка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В порядке очередности места предоставляются. если считаете, что Ваши права нарушаются, то Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

А по какой причине отказывают? Дали письменный ответ? Нужно изучать его и обжаловать, если он незаконен. Без дополнительной же информации сложно дать конкретный совет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать основание для отказа, на которое ссылается организация.

По общему правилу в России гарантируется бесплатное дошкольное образование.