Как повлияет на подтверждение РВП увольнение?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я получила РВП и была трудоустроена первые четыре месяца, а потом мне пришлось уволится и около месяца я не была трудоустроена, это как то повлияет на подтверждение РВП?

, Ефимёнок Виктория Викторовна, г. Москва
Лилия Колесник
Юрист, г. Казань

То, что Вы считаете подтверждением РВП, видимо, является подтверждением наличия легальных денежных средств, достаточных для проживания.  Соответствующее увведомление подается в течение 2 месяцев по прошествии года со дня получения РВП (то есть крайний срок год+1 месяц 29дн.) Таким образом, если Вы не работали месяц, но при это суммы дохода в течение года хватало на проживание (то есть прожиточный минимум в Вашем субъекте*12), то у Вас все будет хорошо
п 8 ч 1 ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание