Долг и раздел

В 2009 году отец занял мне деньги на покупку мотоцикла мужу. Мы купили мотоцикл, в последствии муж переписал на меня треть квартиры. В прошлом году отношения между мной и мужем испортились и он написал мне расписку, что вернет мне эти деньги, а я отписала треть квартиры ему. Он не вернул деньги, суд по взысканию с него денег я проиграла. Как юридически верно мне можно подать в суд на раздел имущества и долгов (договор займа между мной и отцом был заключен устно).

, Елена, г. Челябинск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Елена!

Уточните, а по какому основанию ВЫ проиграли суд против мужа? Вы в разводе? Что ВЫ хотите ещё поделить? Есть ли долги по кредитам? Уточните все вопросы и получите ответ.