Какое наказание мне грозит за повторные кражи?

У меня в течении месяца были мелкие кражи в одном и том же гипермаркете, с одной меня поймали на сумму 500 рублей, вызвали полицию, был суд, дали административное наказание. Вопрос может ли магазин отослать им ещё другие видео доказательства предшествующих краж и будет ли их рассматривать полиция? И как они будут меня вызывать или что?

, Алена, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена. В случае наличии достаточных доказательств за предыдущие случаи хищения Вас также могут привлечь к ответственности.

Вызывать Вас будут скорее всего повесткой.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.