Как защитить свои права в отношении задолженности по ЖКХ?

Здравствуйте! у меня такая ситуация. С рождения я прописана в общежитии, в котором так же проживали и прописаны мама, старшая сестра, младшая сестра и Я. С 12 лет я проживала в школе-интернат. т. к. моя мама безответственно относилась к нашей и своей жизни начал рости долг по ЖКХ. Я решила предъявить справку по месту прописки о том, что я в основном живу в интернате и может это как то сыграет раль на пересмотрение этих задолжностей мамы, но увы.. они сказали, что им это неважно, я прописана по этому адресу и точка. Прошло время, я стала совершеннолетней и то, что накопилось поделили на тех, кто там прописан, кроме младшей сестры, т. к. ещё нет 18. Вот я устроилась на работу и они решили начать с 7000 тыс. (долг 125тыс-моя часть). Обратиться просто не к кому, решила выписаться к бабушке, может хотя бы так долг не будет рости, но я понимаю, что мне придётся его выплачивать. Вот хотела бы узнать как я могу защитить свои права.

, Ирина, г. Верхняя Салда
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению долг будет копиться до момента снятия с регистрации, с учетом положений статьи 153 ЖК РФ. Собственники и наниматели, а также члены их семей, зарегистрированные в жилом помещении обязаны оплчивать коммунальные услуги.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина
Клиент, г. Верхняя Салда
увы, понимаю, что сейчас это невозможно, но надеялась на бесплатную помощь(хотя бы с чего начатьизвините

снимайтесь с регистрационного учета, то есть прописывайтесь у бабушки