Представитель для подозреваемого после получения травмы при ДТП

После ДТП мой друг не может писать и подписывать документы, может ли мать в этом случае быть его представителем? И как это происходит?

, Антон, г. Уфа
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Антон, можно оформить доверенность у нотариуса, либо с выездом на дом. Если человек находится в здравом уме и может четко выразить свою волю, нотариус составляет доверенность от его имени, а в конце доверенности делается приписка, что доверенность подписывается другим человеком ввиду невозможности подписания доверителем. Все делается в присутствии нотариуса, все абсолютно законно.