Иностранный студент оскорбил сотрудника ВУЗа

Здравствуйте! Я сотрудник (специалист) международного отдела одного из вузов РФ.

Сегодня одна из иностранных студенток пришла подписать договор найма жилого помещения в студенческом общежитии. Я распечатала ей договор, дала ознакомиться и проверить свои данные, после чего она подошла к моему столу с возмущениями и криками что номер паспорта в договоре указан неправильно. На что я ответила что надо было предупредить что паспорт новый и можно сейчас напечатать новый договор с новыми данными паспорта. Затем иностранная студентка начала на меня кричать, указывая что я должна была знать о том, что она поменяла паспорт и не обязана меня об этом предупреждать и швырнула мне договор в лицо. После это я сказала что пожалуюсь на нее выше стоящему руководству за такое хамское поведение, на что в ответ она оскорбила меня нецензурным словом и сказала : " А на что ты пойдешь жаловаться? Я ничего не помню! Попробуй докажи что это было!"

К сожалению ни свидетелей,( в момент происходящего я находилась в кабинете одна) которые могут подтвердить мои слова нет, ни записей на видео или аудио носителе у меня нет.

Подскажите пожалуйста, в данной ситуации как можно наказать и получить извинения от обидчика

, Сабина, г. Махачкала
Шамиль Адухов
Юрист, г. Махачкала

К сожалению, Сабина, одни ваши показания к делу не пришьешь… ни к административному, ни к гражданскому, так как нынче уголовной статьи за оскорбление нет — декриминализовали.

А обращались ли Вы к руководству? Строгое руководство вмиг распутает ложь в словах студентки и наведет справделивость.

Еще есть вариант с полицией, чтобы они запугали студентку под предлогом, что есть аудиозаписи и ваше заявление — но маловероятно, что «купится».

Эти варианты конечно вне закона — просто мысли вслух.

Можно попробовать повторно ее спровоцировать но уже в аудиофиксацией — но стоит ли это того?