Участие в тендерах после регистрации фирмы по моим данным

Здравствуйте! Мне предложили работу: ездить по инстанциям с документами для участия в тендерах,а для этого на меня оформят фирму. Боюсь,что это незаконно,ни опыта,ни знаний в этой области нет.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы будете ездить только с документами, но при этом на Вас оформят организацию, о деятельности которой Вы ничего не будете знать, ее финансовое положение, работу с контрагентами и прочую деятельность любой фирмы, то, конечно, для Вас это может обернуться неблагоприятными последствиями. Так как фактически Вы будете являться номинальным учредителем (может быть и директором в одном лице), ничего не знающим о деятельности своей организации.