Запрет на регистрационные действия с авто в период проверки идентификационного номера

Добрый вечер. В 2014г. я приобрела авто в г.Магадане, ввезенный из г.Владивостока. Через некоторое время решила его продать. Но как мне сообщили в ГИБДД г.Магадана в связи с проводимой проверкой отделом № 5 УМВД России по г.Владивостоку, по материалу, зарегистрированному в КУСП от 13.03.2014, на мое транспортное ср-во введен запрет на регистрационные действия. Проверка проводилась по факту обнаружения признаков изменения идентификационного номера ТС. На сегодняшний день информация в МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю о принятом решении по факту проверки не поступала. Каковы сроки проведения таких проверок? и где мне искать решение, принятое по моему авто?

, Анастасия, г. Магадан
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в суд за снятием запрета на регистрационные действия. Что касается срока проведения проверки, то если в рамках уголовного дела, то она может проводиться до месяца с учетом положений статьи 144 УПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Магадан

В суд г.Магадана я могу обратиться? или только в суд в г.Владивостоке?

В суд г. Магадана можете обратиться.

в соответствии с ч. 3 ст. 24 КАС РФ административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.