Ожидается ли освобождение осужденных по амнистии в 2018 г?

добрый день, я бы хотел узнать, человек сидел по ст. 111 ч.4 ук рф , вышел по удо, и по случайности оставаясь пол года до окончания условного срока , посадили по ч.2 ст. 158 ук рф. имеет 2х детей, старшему 3 года, имеет инвалидность 3й группы. Выйдет ли амнистия сегодня 12 декабря ? в честь дня конституции? есть проект по этому поводу? Может ли такой человек попасть под амнистию? Спасибо.

, Заур, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пока рано об этом говорить, так как наличие проекта не говорит о принятии  его, проекты и в том году были, но однако все они были отклонены. На сайте ГД РФ можете ознакомиться с проектом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.