Задача по судебной медецине

: В результате ожоговой травмы солист камерного оркестра (скрипач) получил ожог 15 % третей степени в области лица, шеи и кистей рук. После

проведенного лечения и неоднократных косметических операций музыкант был вынужден оставить свою концертную деятельность. Определить степень тяжести вреда здоровью и указать квалифицирующие признаки причиненного вреда здоровью и потери трудоспособности (общей и профессиональной).

, ринат, г. Новая Ляля
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ринат

В данном случае речь идет о вреде здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни.

Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ

от 24 апреля 2008 года N 194н

Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека:

Приложение. Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

Вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни:

6.1.28. термические или химические, или электрические, или лучевые ожоги III-IV степени, превышающие 10% поверхности тела;

http://docs.cntd.ru/document/9...