Каковы шансы зарегистрировать ТС, если оригинал ПТС был аннулирован?

Здравствуйте, купил авто Subaru forester, во Владивостоке ,конструктор, ПТС дубликат, в мрэо гибдд г. Владивосток данный авто согласно дубликата ПТС ставился на учет 4 раза, при регистрации его в мрэо г. П-Кпмчатского отказали в регистрации т.к при проверке по базам выяснилось, что оригинал ПТС был аннулирован в. Якутск, сотрудники ГИБДД сказали ожитать, вместе с тем я обратился через онлайн приёмную в мрэо г. Якутск, от них я получил ответ следующего содержания : На Ваше обращение сообщаю,что согласно централизованной системы Госавтоинспекции   МВД   России  (ФИС   ГИБДД­М)  регистрационные   действия произведенные в Республике Саха (Якутия) по транспортному средству Subaru Legasy,   номер   кузова   ВС3­002498,   ПТС   14ЕТ859901,   аннулированы   от

22.11.2010 года.

В   связи   с   истечением   сроков   хранения   документов   послуживших основанием   для   признания   регистрации   недействительной   (аннулирования)

предоставить   информацию   о   причинах   аннулирования   не   представляется возможным (срок хранения 5 лет, приказ МВД России от 30.06.2012г. N655). Учитывая вышеизложенное есть ли у меня возможность поставить авто на учет, через суд, или ещё каким либо способом?

, Артём, г. Петропавловск-Камчатский
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

Учитывая вышеизложенное есть ли у меня возможность поставить авто на учет, через суд, или ещё каким либо способом?

К сожалению, единственный способ оспорить такой отказ это обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке КАС РФ. Во всех остальных случаях поставить автомобиль на учет не представляется возможным.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.