Как переоформить квартиру на ребенка в данном случае?

Здравствуйте! как переоформить квартиру на ребенка, но чтобы он не мог ею распоряжаться до смерти бывшего владельца? Отец хочет оформить квартиру на сына, но боится, что по достижении совершеннолетия сын может продать квартиру или просто выгнать из нее отца.

, Екатерина, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Оформляйте договор дарения с правом пожизненного проживания дарителя.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно оформить договор дарения с правом пожизненного проживания в данной квартире дарителя (отца). Либо составляйте завещание и тогда квартира перейдет к сыну только после Вашей смерти.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.