Как правильно подготовить жалобу на постановление об административном правонарушении?

Необходимо подготовить жалобу на постановление об административном правонарушении. Меня остановили сотрудники ГИБДД, безосновательно провели досмотр меня, транспортного средства и пассажира. Не разъясняя причин и последствий предложили пройти мед.освидетельствование, от которого я отказался ввиду испуга и давления со стороны сотрудников и неких людей с камерами без опознавательных знаков, которые снимали весь процесс. Проехать ко врачам меня заставляли вместе с этими самыми «репортерами».

, Антон Мельников, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению отказ от медицинского освидетельствования образует состав самостоятельное административного правонарушения по части1 ст.12.26 КоАП РФ-

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Причины отказа никакого значения не имеют