Как забрать заявление из полиции, избежав негативных последствий?

Я написала заявление на нелегала как я могу забрать заявление обратно не имея не к кому претензий , и могут ли меня посадить за то что я укрываю нелегала?

, Марина Чижова, г. Торжок
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявления бываю разные, но все они проходят регистрацию и назад не отдаются. Если вы сообщаете в заявлении о серьезном преступлении, то его обязательно рассмотрят и возбудят уголовное дело.

Действительно за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность

.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.