В каком размере предусмотрен штраф за просроченную поверку ИПУ горячей воды?

В нашем доме сменилась УК, которая сменила компанию поставщика горячей вода. Новый поставщик энергоносителя затребовал документы на приборы учета. Тут выяснилось , что срок поверки прибора учета ГВС истек 2 года назад. Старым поставщиком оплата ГВС все время принималась по показаниям прибора, и ни каких оповещений о необходимости поверки прибора от него не поступало. Вопрос, какие штрафные санкции будут от новой компании поставщика горячей воды после предоставления акта поверки ИПУ? Время нахождения в новой компании 2 месяца.

, Юрий Николаевич, г. Самара
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Старым поставщиком оплата ГВС все время принималась по показаниям прибора, и ни каких оповещений о необходимости поверки прибора от него не поступало. Вопрос, какие штрафные санкции будут от новой компании поставщика горячей воды после предоставления акта поверки ИПУ? Время нахождения в новой компании 2 месяца.

В данном случае управляющая компания можете пересчитать платежи за горячую воду и начислить по нормативу исходя из количества проживающих.