Что грозит за мелкое хулиганство пенсионера?

Доброе утро. У меня такой вопрос, имеет ли право собственник квартиры (он постоянно бравирует тем, что он собственник) самостоятельно вывешивать не то что объявления, а некие указания правлению ЖСК, задает там вопросы и требует официального ответа? Вешает в лифте, на лестнице. Председатель Правления и заместитель живут в том же подъезде, где и он, то есть ведет переписку с правлением, чтобы все жители видели и обсуждали его вопросы. Спасибо

, Виолетта Викторовна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Конечно он нарушает порядок обращения граждан, но не думаю что в его действиях можно найти что то противозаконное, если он не оскорбляет никого и не клевещет ни на кого… Чем чаты в сети отличаются от его переписки)). Он чатится доступными ему средствами.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виолетта Викторовна!

Если такие действия пенсионера сопровождаются с повреждением имущества, то можете подать заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.1 КоАП РФ:

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.