Что нужно для получения льготы за кап ремонт?

Обязательно ли надо быть прописанным в квартире,чтобы получать льготу на кап.ремонт.Я являюсь собственником квартиры.В квартире никто не прописан.Право на льготу есть,как Чернобыльцу. Проживаю и прописан в муниципальной квартире,этой льготой не пользуюсь.

, Александр, г. Железнодорожный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю не обязательно проживать, так как собственники обязаны вносить платеж независимо от проживания. В статье 169 ЖК РФ указаний на обязательность проживания нет.

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий,
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.