Кому из супругов при разводе достанеться Автомобиль

Добрый день, разъясните пожалуйста, кому из супругов достанется машина, если она была подарена родителями жены, после свадьбы, и оформлена на жену!

, Ольга, г. Брянск
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Совместно нажитое Имущество супругов делится попола, с момента заключения брака и до развода. 1/2 автомобиля принадлежит вам. Вы может договорится о том, что машина перейдет одному из вас, но та половина выплатит разницу, а именно половину стоимоити. Либа по обращении в суд будет произведен раздел имущества и судья решит сам, кому что останется, все соответсвенно в равных долях.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если автомобиль оформлялся договором дарения на жену, то это не является совместно нажитым имуществом и соответственно не будет делиться — достанется жене. Если же оформлялся возмездным договором, то чтобы не делить придётся доказывать, что это подарок.