Условно-досрочное освобождение. Порядок движения

Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание с 05.07.2012 года (2 года строгого режима) 02.08.2013 подал документы на УДО. В суд они ушли 27.08.2013г. В какой срок должны назначить слушанье? Если пройдёт суд,когда он будет дома?

, Егорова Анна Станиславовна, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В течении месяца назначат дату рассмотрения, пока рассмотрят пройдет еще месяц, если прокуратура обжалует, это еще 2 месяца.