Можно ли составить договор дарения земельного участка без построек от отца к сыну?

Можно ли составить договор дарения земельного участка без построек от отца к сыну, в простой письменной форме? Сколько будет стоить регистрация перехода права собственности в мфц? Можно ли заказать составление договора на сайте правовед?

, Антон, г. Ярославль
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Госпошлина за гос.регистрацию права собственности физ.лица на земельный участок согласно положениям ст. 333.33 НК РФ — 350 руб. Договор дарения можно подготовить, но для этого вам надо зайти ко мне в чат. Таковы правила. Цену обсудим.Удачи!

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Договор дарения составляется в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение договора не обязательно.Размер госпошлины при регистрации права собственности на земельный участок составляет (пп. 22, 24, 25 п. 1 ст. 333.33 НК РФ; Письмо Минэкономразвития России от 20.04.2017 N Д23и-2207):

— 350 руб. в отношении участка, предназначенного для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, а также участка с равнозначным видом разрешенного использования либо участка из категории земель сельскохозяйственного назначения иных видов разрешенного использования;
— 2 000 руб. — в иных случаях.
Если необходимо составление договора дарения обращайтесь в чат.