Получение статуса многодетного отцом четверых детей

Здравствуйте у меня вопрос я отец четверых детей ргаждани рф с постоянной пропиской а жена гражданка таджикистана могу получить статус многодетного я обратился сказали что нет не можите. заранее спасибо. Ярославская обл. г ярославль

, зубайд, г. Ярославль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Зубайд

почему нет, многодетным признается у кого трое и более детей. Вам надо письменный отказ брать, который Вы сможете обжаловать, но для начала надо понять на какой нормативно-правовой акт они ссылаются

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зубайд. согласно законодательству Российской Федерации, многодетный отец или мать – это лицо, который воспитывает трех и более детей, не достигших совершеннолетнего возраста (при этом дети должны быть прописаны в одной жилплощади с родителями).

Если вам отказывают вам нужно обжаловать такой отказ (письменный).

Если у вас остались невыясненными вопросы или имеются иные вопросы вы можете задать их, обратившись ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным по правилам данного сайта. С уважением, Белобров С.А.