Выезд несовершеннолетней девочки с мамой без доверенности со стороны отца

Собрались на Новой Год с семьёй съездить в Белоруссию,связи с биологическим отцом потеряны несколько лет назад.Можем ли мы выехать без доверенности от отца?

, Геннадий, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Геннадий, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие или доверенности от второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Геннадий, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!