Будут ли последствия по закрытому делу, если изъятое вещество не было наркотиком?

Здравствуйте! В 15 лет был задержан ГНК, было заведено дело и изъято предположительно наркотическое средство. Но после экспертизы средство оказалось не наркотическим и дело было закрыто. Интересует вот такой вопрос. Осталось ли за мной какое-либо правонарушение ? И могу ли я поступить на гос. службу?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Если дело было прекращено за отсутствием состава преступления, то никаких последтствий быть не должны, в случае необоснованного отказа в принятии на работу, можете обжаловать

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В