Взыскание кредита с родственника

Родной брат брал кредит под заработную плату без поручителей и залога. В 2010 году в июле брат умер. В августе я уведомила банк о его смерти предоставила справку о смерти. В это время банк не требовал погасить кредит. С 2011 года стали поступать звонки на домашний телефон с требованием погасить кредит. Должна ли я брать на себя обязательства по кредиту, если не являлась поручителем, не подписывала кредитный договор и не вступала в наследство за отсутствием такого. В наследство также не вступали родители. Семьи у брата не было.

, Тамара Хуцистова, г. Владикавказ
Анатолий Цыганков
Юрист

Если у брата не было наследства, то у банка к Вам претензий не может быть!

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Конечно нет! Предупредите, что если звонки не прекратятся будете вынуждены обратится в правоохранительные органы по факту вымогательства.