Куда жаловаться, если у меня украли деньги в школьной раздевалке?

Что делать я пошел в школу переодеться и оставил деньги в куртке и после четырех уроков я возвращаюсь в раздевалок а моя куртка не на своем месте паспорт и ключи от дома не украли только деньги а дежурные за этим не следят стоят глазами хлопают что делать и куда обратится

, Danila Free Fier, г. Смоленск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Данила! В данном случае правильным решением в рамках правого поля будет являться обращение с заявлением в полицию. По Вашему заявлению будет проведена проверка и принято соответствующее процессуальное решение.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции…

Если Вы несовершеннолетний в полицию Вам лучше обратится с родителями, так как они будут представлять Ваши интересы.

 В действиях неустановленного лица могут усматриваться признаки состава преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража» либо административного правонарушения предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

С Уважением, Виктор Григорьев.

Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае нужно обращаться с заявлением в полицию, предварительно сообщив Директору школу об этом инциденте и что намерены обратиться лично или через родителей в полицию.