Бывшая гражданская супруга написала заявление о принуждении к займу средств у родственников

У меня вопрос: на меня написала заявление моя гражданская супруга, что я обманным путём заставил ее взять у родителей 270 тыс. Рублей , деньги были переведены на ее карту , деньги снимались в другом городе, и мы вместе говорили что мы отдадим, по приезду домой, теперь с адвокатом приходят и требуют 500 тыс рублей с маральным ущербом, хотя за 5 месяцев было потрачено 2 миллиона рублей , на отдых съем жилья и т.д... она не работает... что мне делать кто подскажет ?(((

Уточнение от клиента
в обьяснении во всем, что она написала я признался, так как был в шоке с происходящего, не знаю теперь что делать… отец ее угрожает убийством, или реальным сроком, если не дам 500 тысяч, прошу помогите советом, каждый адвокат в Москве найденый где либо, хочет деньги сразу, но если бы я мог отдать сейчас 500 тыс я бы отдал, и забыл как страшный сон, под расписку даже хотел, отдать 270 тыс, не захотели, а теперь еще моральный ущерб захотели!!!
, Роман, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Роман,

теперь с адвокатом приходят и требуют 500 тыс рублей с маральным ущербом,

Роман

почему с адвокатом приходят? Вы не живете вместе? Рекомендую дождаться письменного требования о возврате от них. Потому что пока не ясна мотивировка супруги.

на меня написала заявление моя гражданская супруга

Роман

написала заявление в полицию? Если да, то должна быть проведена проверка и взяты у Вас объяснения.

С уважением, Виктория Суворова.

Учитывая, что Вам угрожают — обратитесь с заявлением в полицию, будет проведена проверка уже по Вашему заявлению. Для того, чтобы Вам помочь — всё же нужно смотреть документы, что Вы подписали, объяснения и тд. Поэтому мой совет — по поводу долга и советов как себя вести, — всё же обратитесь  адвокату.

Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Предложить им идти на ТРИ буквы — в суд