Законно ли оформление страхования жизни?

Работаю в кредитной сфере, оформила женщине страхование жизни, через пару дней пришли возвращать товар и отказываться от кредитного предложения, банк страховку у нас в городе не отключил, а сказал ехать в Москву отключать. Женщина ехать в Москву отказывается, а мой начальник говорит, что я обязана выплачивать ей либо эту страховку, либо оплатить дорогу до банка, так как женщину оформлял я. Так ли это, обязана ли я выплачивать что-то??

, Ирина, г. Коломна
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Если вы работаете по найму, то вы ничего не должны выплачивать.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Никуда ехать не надо, вам тоже платить не надо. Подавайте две претензии в Банк и СК об отказе от страхования и возврате денег на основании Указания ЦБ №У-3854. Ценным письмом с описью, на юр.адреса. С указанием банковских реквизитов на кого оформлена страховка. С момента получения Страховой в течении 10 дн. обязаны перечислить деньги.