Получение академической справки в ВУЗе для перевода в другой ВУЗ

Здравствуйте! Могу ли я запросить академическую справку в университете(чувствуя, что не тяну обучение и имеются проблемы со сдачей предметов) чтобы иметь возможность сходить в другой ВУЗ и проконсультироваться о переводе к ним с имеющимися долгами?

, Ольга, г. Челябинск
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!
Академическая справка выдаётся при наличии уважительных причин. Вуз может запросить документы, подтверждающие необходимость выдачи подобной справки.

Согласно п.12 ст. 60 ФЗ Об образовании

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Так же справка выдаётся при переводе в другое учебное заведение.

Поэтому вам необходимо сначала сходить и проконсультироваться о переводе, а потом получать справку, если решите перевестись.

Ольга
Клиент, г. Челябинск
Принимающий Вуз, пока устно, согласился о приеме и попросил принести академическую справку, которую отказываются выдать