Согласие органа опеки на продажу имущества детей

Здравствуйте, смогу ли я получить согласие органа опеки на продажу имущества детей, если выделю им доли в квартире мужа

, Альбина, г. Новый Уренгой
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Альбина, рассчитывать на положительное решение стоит только в том случае, если ребенку будет выделена доля в новом помещении. Единый размер не должен быть меньше площади, которая принадлежала несовершеннолетнему гражданину ранее. Если сделка была совершена без получения разрешения уполномоченного органа, она будет аннулирована