Сохранятся ли выплаты для сироты при продолжении обучения на неаккредитованной специальности?

Я студент 1 курса, очной формы обучения, бюджетной основы. Мою специальность в ВУЗе лишили государственной аккредитации. Написал заявление-отказ о переводе в другой ВУЗ

Сохранятся ли «сиротские выплаты» (гос. обеспечение). если не переводиться и продолжать учиться на неаккредитованной специальности в Вузе?

, Ирина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина!

Статус сироты не может быть изменен в зависимости от места учебы и получаемой специальности, а значит и отменить выплаты никто не вправе. Вот только правильно ли продолжать обучение по специальности, которая не аккредитована? Ведь, скорее всего, и диплом по этой специальности будет не совсем полноценным.

Если у Вас есть другие вопросы, можете обращаться в чат. Консультации в чате даются на платной основе.