Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если оформлю ИНН?

Здравствуйте, мне 20 я учусь и получаю социальную пенсию по потере кормильца, хочу просто оформить инн не устраиваясь на работу, в этом случае выплату не прекратят?

, Нина, г. Барнаул
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Нина,

мне 20 я учусь и получаю социальную пенсию по потере кормильца, хочу просто оформить инн не устраиваясь на работу, в этом случае выплату не прекратят?

Нина

само по себе оформление ИНН никак не повлияет на Вашу пенсию по потере кормильца. Многие его оформляют ещё в школе. Поэтому можете его оформлять. Если Вы официально устроитесь на работу, то тогда получать пенсию по потере кормильца не должны.

С уважением, Виктория Суворова.