Могут ли засчитать выслугу лет в органах внутренних дел в военную выслугу?

Здравствуйте! Меня зовут Заур. Прохожу военную службу по контракту в Министерстве обороны. Первый контракт подписал на три года в 2015 году, сейчас подписал контракт тоже на на три года. Ранее, с 1999 года по 2001 год проходил военную службу по призыву в МО РФ. С 2001 по 2014 год проходил службу в МВД РФ. Могут ли мне засчитать выслугу лет МВД в военную выслугу. В МВД жилье не предоставлялось, а в министерстве обороны для получения жилья нужна выслуга 20 лет. Общая выслуга у меня составляет 17.5 лет

, Заур, г. Южно-Сахалинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Заур!

Продолжительность военной службы военнослужащего рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении.Исчисление продолжительности военной службы в календарном исчислении (в годах, месяцах и днях) осуществляется со дня начала военной службы по день ее окончания. При неоднократном поступлении на военную службу в общую продолжительность военной службы в календарном исчислении включаются все периоды военной службы путем суммирования числа соответствующих дней, месяцев и лет.Помимо исчисления срока военной службы в календарном исчислении, в ряде случаев производится льготное исчисление выслуги лет.

Выслуга лет в МВД не засчитывает в военную выслугу лет для жилищного обеспечения от МО РФ. Для жилищного обеспечения требуется только военная выслуга.