Можно ли досрочно вернуть водительские права?

Досрочный возврат вод. удостоверения. Возможно ли это? До окончания срока осталось 3 месяца. Хотел бы вернуть пораньше.

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

К сожалению, действующее законодательство не предполагает возможностей для досрочного возврата водительских удостоверений после лишения прав. Можно только заранее сдать теоретический экзамен, а дождаться установленного срока лишения прав всё равно придётся, только после полного отбытия срока лишения прав Вы сможете обратиться в ГИБДД за выдачей водительского удостоверения в связи с отбытием срока наказания.