Какой предусмотрен срок подачи 3-НДФЛ по ипотеке?

Скажите пожалуйста, когда можно подать 3-ндфл на налоговый вычет по ипотеки, квартира приобретена 2014 году и за какой период я могу получить вычет?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Поскольку срока давности получения имущественного вычета при приобретении квартиры нет, Вы вправе подать декларацию и заявление о возврате суммы вычета и сейчас, только надо понимать, что вычета Вам будет предоставлен за 3 предшествующих налоговых периода, в которых Вы получали официальный доход, то есть не за весь период, прошедший после приобретения квартиры Вы сможете получить налоговый вычет, только за 3 года.