Какой размер алиментов мне должен выплатить бывший муж?

Здравствуйте развожусь с мужем у меня 2 детей . Сколько алиментов он должен выплачивать при том, что он работает не официально , но его зарплата равна 60 000рублей . Он работает на 2 работах . Помогите пожалуйста.

, Admin, г. Москва
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Admin!
В соответствии с семейным законодательством при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон.
С уважением, Роман.

Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.Семейный кодекс предусматривает 33% от заработной платы. В данном случае лучше всего установить алименты в фиксированной сумме, так как подтвердить доход в каждом конкретном месяце будет невозможно.