Можно ли избежать лишения водительских прав за езду в нетрезвом виде?

здравствуйте , покатась пьяная ребята вызвали гаи, приехали инспекторы , составили протокол, я нигде не расписывалась, от мед освидетельствования отказалась, могу ли я рассчитывать что мне вернут права

Уточнение от клиента
подскажите пожалуйста еще ,, а могут на более маленький срок лишить прав, если выясниться что я просто стояла на месте в заведенной машине
Уточнение от клиента
протокол мне не дали. у меня его нет
, наталья, г. Тула
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, вопрос конечно не полно сформулирован, нельзя проверить протокол на нарушения при оформлении, но если все грамотно зафиксировано, то права вернутся не скоро:

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Юристы с документами работают, протокол приложите к вопросу, наказание ниже низшего предела или установление отсутствия состава административного правонарушения возможны лишь в определенных обстоятельствах, а Вам судя по вопросу грозит именно лишение прав за отказ от прохождения освидетельствования, а не за езду в нетрезвом виде.

наталья
Клиент, г. Тула
протокола к сожалению у меня нету. мне его не дали