Как правильно должна выплачиваться зарплата при вахтовой работе?

Здравствуйте работаю вахтой по месяцу, месяц дома выплата производится только на следующую вахту тоесть мясяц работаю месяц дома зп полный расчет получаю только тогда приезжаю на следующую это законо?

, Евгений, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений.

Трудовой кодекс РФ. Ст.136:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Также порядок выплаты ЗП может быть установлен в Вашем трудовом договоре, но он не должен противоречить закону.