Как действовать при невозможности получения пенсии из-за нахождения в больнице?

Если мы с сыном лежим в больнице и нас не выписывают до нужно дня когда получаем пенсию на почте и что нам делать?

, Алена, г. Барнаул
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете оформить доверенность на получение пенсии на какое либо лицо, например родственника, данная доверенность может быть заверена администрацией лечебного учреждения.

Либо можете получить пенсию в следующем месяце.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

ст. 185.1, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.