Можно ли уволиться по собственному желанию, если договорились об увольнении по соглашению сторон?

увольняюсь по соглашению сторон с 29 декабря 2018 года,но читая много здесь поняла,что можно уволиться в тот же день 29 декабря 2018 года по собственному желанию. так можно? работодатель и сам предлагает,что выгоднее будет так для меня при следующем трудоустройстве

, РЕЗЕДА, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

так можно?

РЕЗЕДА

только если работодатель согласен. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

если работодатель согласен, то пожалуйста. Закон не запрещает.

РЕЗЕДА
Клиент, г. Казань

спасибо, поняла это, читала много, но конкретно в моём случае, шеф не против, по соглашению сторон я уже подписала с 29 декабря.этого года, но уйти  все-таки(для будущего..)  написанием  по собственному желанию, несмотря на первое соглашение, тоже с 29 декабря-МОГУ  или с 28 декабря… что будет по закону на первом месте?

Резеда, если Вам нужна полная консультация, пишите в чат. Но она платная

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Резеда, здравствуйте!

Вы вправе уволится по собственному желанию написав соответствующее заявление работодателю за две недели до даты увольнения. Если работодатель не возражает против Вашего увольнения ранее двухнедельного срока, то Вы вправе уволиться и ранее, согласовав дату увольнения с работодателем. Выгодно это или не выгодно, решать Вам, исходя из причины увольнения.