Нужно ли оформлять доверенность от родителей на въезд в РФ 20-летней девушке с 3-летним братом?

здравствуйте, нужно ли оформлять доверенность от родителей на въезд в Россию с моим братом 3 года ? у нас одинаковая фамилия, и мне 20 лет

, Стелла, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Стелла!

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, для выезда за границу ребёнку необходим свой персональный заграничный паспорт.

Доверенность оформляется, если ребёнок едет в чужую страну не с родителями, а с другими сопровождающими.В согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить.